Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
Lot 195-041723/0001
Der Heilige Dominicus von Caleruega (Kastilien)
alt doubliert
88.5 x 71.5 cm
Lot 195-041723/0001
alt doubliert
88,5 x 71,5 cm
Schätzpreis:
€ 850
Auktion: -6 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:15 Uhr
Auktionsnummer: 104828
17 weitere Werke
heute | Bassenge Auktionen
Italienisch
6006
wohl 17. Jh. Madonna mit Kind
Gemälde
€ 4.500 - 6.000
heute | Bassenge Auktionen
Italienisch
6013
um 1700. Stillleben mit Hummer, Muscheln, Weintrauben und Zitrone
Gemälde
€ 2.500 - 3.500
heute | Bassenge Auktionen
Italienisch
6025
um 1700. Philosoph vor einem Buch
Gemälde
€ 900 - 1.200
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6508
Zeichnung
€ 1.000 - 1.500
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6534
17. Jh. Bacchantische Szene mit Satyrn und einer Lyra spielenden Frau
Zeichnung
€ 1.000 - 1.500
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6565
um 1800. Bauernpaar mit zwei Hunden in der Stube
Zeichnung
€ 400 - 600
morgen | Bassenge Auktionen
Oberitalienisch
6567
18. Jh. Die Flucht nach Ägypten
Zeichnung
€ 600 - 800
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6592
2. Hälfte 18. Jh. Architekturcapricco
Zeichnung
€ 900 - 1.200
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6593
um 1800. Geflügeltes Phantasiekriechtier.
Zeichnung
€ 400 - 600
morgen | Bassenge Auktionen
Italienisch
6594
um 1780. Kampf zwischen Mensch und Dämonen
Zeichnung
€ 600 - 800
Gemerkt